Рассчитать
окна

В России существует множество пластиковых систем и очень ложно подобрать себе окно  среди большого многообразия предложений на рынке. Как же определиться  с выбором?

Сделать выбор конечно не просто, для этого лучше всего обратиться к специалистам, которые Вам правильно подберут Ваше окно. Но для понимания основных нюансов в подборе окон рассмотрим несколько критериев, помогающие определиться с выбором.

  • Применение окон. Куда окна будут устанавливаться? В квартиру, дом, балкон или веранду. Выбор типа окон от места установки простой, например если пластиковые окна устанавливаются на не отапливаемый балкон, то не обязательно покупать самый дорогой профиль, можно обойтись эконом вариантом, который так же, как и премиум окно прослужит Вам много лет. Но если бюджет Вас не ограничивает и в дальнейшем вы собираетесь из балкона сделать жилую зону с отоплением, то можно выбрать окно из известного бренда, например Rehau (Рехау).
  • Внешний вид. В зависимости от стиля исполнения дизайна помещения, требования к внешним фасадам или простого желания установить себе окна с разной фасадной конфигурацией, а также цветовым исполнением и с встроенными или навесными аксессуарами, пластиковые окна могут быть разные, как визуально, с гладкими, скругленными, рельефными поверхностями, так и иметь классический дизайн минимализма, с небольшими технологическими скосами, а разнообразия палитры цветов и декорирования придаст им неповторимый индивидуальность.
  • Звукоизоляция. Еще не маловажный параметр это звукоизоляция. Эта опция важна для жителей городов и домов, окна которых выходят на шумные улицы. Здесь не все так просто. Казалось бы, чем толще стеклопакет и профиль, тем тише в комнате. Отчасти это так, особенно если это касается профиля ПВХ. Но звук это сложный спектр волн с разной длиной и частотой, которые могут с легкостью пройти через двухкамерный стеклопакет в три стекла с незначительными потерями. Уменьшить прохождения звука с улицы в помещение поможет несколько условий: увеличенная толщина стекла (особенно если с уличное стекло триплекс (два стекла с соединяющей пленкой)), разные расстояния между стеклами, увеличенная толщина стеклопакета. Самой лучшей борьбой со звуком является увеличение расстояния между стеклами, но для чувствительного снижения шума необходимо установить стеклопакет толщиной от 200 мм, а так как такие стеклопакеты ни кто не изготавливает, необходимо установить два окна друг за другом или прибегнуть к индивидуальному проекту по изготовлению широкого окна из дерева с спаренными двойными створками. Специалисты компании Авторские Окна помогут решить данную проблему.
  • Теплоизоляция. Как известно, самая большая потери тепла в помещение происходит не через профиль окна (хотя это то же не маловажная часть окна), а через стеклопакет. Сохранения тепла важный параметр, особенно для домов и коттеджей с автономным отоплением. Энергоэффективный стеклопакет заполненный инертным газом, хороший шестикамерный профиль (Rehau intelio) поможет сократить расход топлива до 500 литров за сезон. Что же касается квартир или помещений с центральным отоплением, то на сегодняшний момент проектировка пластиковых профилей достигла высокого уровня в спектре энергосбережения, вследствие чего можно обойтись практически любым бюджетным профилем, но большое разнообразие брендов, цветов, форм профилей и не ограничивают Ваши возможности в индивидуальном выборе.

Сотрудники нашей компании проконсультируют Вас и помогут определиться с выбором ваших пластиковых окон или другой продукции.

Наш адрес:

115597 г. Москва,
ул. Ясеневая вл. 50

Телефоны:
+7 (495) 133-16-09
Почта:

info@avokno.ru